среда, 29 августа 2012 г.

Музыкальные руководители! Только для Вас!


Конкурс "Подарите песню детям"


 http://www.resobr.ru/materials/45/26730/

Дата публикации: 15.02.2012
Количество просмотров: 4316
Количество комментариев:  5
Дети очень любят петь, однако написать для них интересные, яркие, хитовые песни не так просто. Поэтому редакция журнала "Справочник музыкального руководителя" пригла­шает музыкальных руководителей, организаторов музыкального воспитания детей дошколь­ного возраста и детских композиторов принять участие в конкурсе "Подарите песню детям".
Победителя ждет главный приз конкурса - компактное цифровое фортепиано CDP-220R от генерального спонсора конкурса компании CASIO, которая производит музыкальные инструменты с 1980 г. Желаем всем конкурсантам творческого вдохновения и успеха!

Положение о конкурсе "Подарите песню детям"
1. Общие положения

1.1. Конкурс "Подарите песню детям" (далее - Конкурс) организован с целью:
1.1.1. Поддержки творчества музыкальных руководителей и организаторов музыкального воспитания детей дошкольного возраста, детских композиторов.
1.1.2. Популяризации высокохудожественных детских песен.
1.1.3. Ознакомления читателей журнала "Справочник музыкального руководителя" с творчеством лучших педагогов и современных композиторов.
1.2. Организатором Конкурса является информационный центр "МЦФЭР Ресурсы образования".
1.3. Проведение и освещение результатов Конкурса осуществляет журнал "Справочник музы­кального руководителя".
1.4. Конкурсные работы принимаются с15 сентября 2012 г. по 15 февраля 2013 г. Заявки и работы, присланные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.
2. Участники Конкурса и конкурсные работы
2.1. Участие в Конкурсе могут принять музыкальные руководители и организаторы музыкаль­ного воспитания детей дошкольного возраста, детские композиторы и барды, как профес­сионалы, так и любители.
2.2. К участию в Конкурсе принимаются авторские песни с полным музыкальным сопровожде­нием для детей раннего возраста, а также для детей от 3 до 7 лет.
2.3. Тематика конкурсных песен не ограничена.
2.4. Слова и музыка песни, присланные на Конкурс, должны быть собственной композицией участников, нигде ранее не опубликованной.
2.5. Ответственность за соблюдение авторских прав несут участники Конкурса в соответствии с законодательством РФ.

3. Порядок проведения Конкурса и определение победителей
3.1. Конкурс проводится в один этап.
3.2. Для оценки конкурсных песен формируется конкурсная комиссия, в которую входят из­вестные педагоги, деятели искусства, руководители детских вокальных коллективов, дети - победители российских и международных вокальных конкурсов.
3.3. Конкурсная комиссия определяет победителя и лауреатов, а также выделяет участников конкурса, предоставивших исключительное произведение (конкурсную песню), но не став­ших победителями.
3.4. Конкурсная комиссия оценивает песни, присланные на Конкурс, по следующим критериям:
3.4.1. Новизна.
3.4.2. Мелодичность.
3.4.3. Оригинальность музыкальной композиции.
3.4.4. Культура поэтического слова.
3.4.5. Возможность исполнения детьми дошкольного возраста.
3.4.6. Возможность инсценирования песни.
3.5. Главный приз победителя Конкурса - компактное цифровое фортепиано CDP-220R от генерального спонсора конкурса компании CASIO.
3.6. Лауреаты Конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, предоставленны­ми информационным центром "МЦФЭР Ресурсы образования".
3.7. Конкурсные песни победителя и лауреатов будут опубликованы в журнале "Справочник музыкального руководителя" в рубрике "Премьера".
3.8. Организаторы имеют право учреждать номинации и дополнительные призы. Допускается учреждение и вручение призов партнерами Конкурса, а также участие заинтересованных организаций во вручении призов и подарков участникам Конкурса.
3.9. Информация о дате, порядке и месте вручения призов будет объявлена дополнительно.
4. Условия участия в Конкурсе
4.1. Для участия в Конкурсе необходимо направить на электронный адрес редакции журнала "Справочник музыкального руководителя":
4.1.1. Заявку об участии в Конкурсе установленного образца (приложение).
4.1.2. Конкурсную песню (слова, ноты, по возможности ее фонограмму). Материалы необхо­димо предоставить в электронном виде на электронный адрес, указанный в контакт­ной информации (см. п. 5). Они должны отвечать техническим требованиям: текст в формате DOC, ноты в формате SIB, TIF или PDF, аудиозапись в формате MP3 размером не более 6 МБ для предварительного прослушивания.
4.2. Заявка об участии в Конкурсе является подтверждением того, что участник согласен с усло­виями его проведения.
4.3. Все вопросы, которые не оговорены данным Положением, редакция журнала «Справочник музыкального руководителя» и конкурсная комиссия решают в рабочем порядке с соблю­дением интересов участников Конкурса.
5. Контактная информация для участников Конкурса
Информационный центр "МЦФЭР Ресурсы образования"
Журнал "Справочник музыкального руководителя" Конкурс "Подарите песню детям"
Адрес редакции: 127287, г. Москва, ул. 2-я Хуторская, д. 38А, стр. 17
Телефон: (495) 937-90-80
E-mail: muz@mcfr.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий