пятница, 13 декабря 2013 г.

10 примеров других слов при общении с ребенком


Бывает так, что на творческий подход к воспитанию часто не хватает сил и времени. Даже готовые методы не всегда вспоминаются в нужный момент. Но есть совсем простой способ изменить ситуацию – “выследить” фразы, которые вы произносите в адрес ребенка неизменно раздраженным или ноющим тоном, и попробовать передать ту же мысль другими словами.

4 комментария:

  1. Всегда придерживаюсь этой позиции, что ребенка необходимо отвлечь, никакие уговоры и запугивания не помогут. Очень помогает, не всегда, но помогает. Например, когда малыш плачет, зовет маму: "Ой, смотри мышка побежала! Да вон-вон она, побежала деток кормить..." Естественно, малыш начинает искать, где же эта мышка.
    И в общениии с своими собственными детьми тоже стараюсь поступать также.
    Спасибо, Надежда Степановна, за отличные рекомендации, периодически нужно читать такого рода информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда Степановна, а Вас не затруднит убрать проверку кодом, уж больно буковки непонятные, пока их напишешь...

    ОтветитьУдалить
  3. Жанна Витальевна, благодарю за отзыв. Полностью согласна с Вами. Совсем маленькому человеку совершенно безразличны наши объяснялки, лучше просто отвлечь и перевести внимание, удивить. И слёзы высыхают. пусть на время, но всё таки.
    Жанна Витальевна, убрала все ограничения. Рада общению с Вами.

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда Степановна! Спасибо что поделились опытом! Нам начинающим педагогом периодически нужно читать такого рода информацию. Распечатаю и сделаю себе шпаргалку и с коллегами поделюсь СПАСИБО!!

    ОтветитьУдалить