четверг, 25 марта 2021 г.

Фестиваль педагогических идей начал свою работу!

 


Сегодня, 25 марта начался традиционный фестиваль педагогических идей. И как и раньше, первыми поделились своими наработками и открытиями воспитатели группы "Рябинка", Людмила Сергеевна и Маргарита Анатольевна.

В этом году "Рябинки" удивили своих коллег опытом работы по ознакомлению воспитанников с творчеством детских поэтов и писателей Южного Урала.

Дмитрий Мамин-Сибиряк, Павел Бажов, Ася Горская, Лев Рахлис, Николай Шилов, Нина Пикулева, Алла Алфёрова - золотой фонд детской литературы России! Но как хорошо о творчестве знаем мы, взрослые?

Сегодня на практикуме маргарита Анатольевна и Людмила Сергеевна поставили вопрос своим коллегам. А ещё как всегда щедро педагоги поделились своим опытом:

- познакомили с перспективным планированием по ознакомлению детей с творчеством современных уральских писателей

- показали библиотеку из книг южно-уральских детских писателей

А ещё предложили проводить конкурс чтецов по произведениям детских уральских поэтов и писателей.

Фото отчёт









2 комментария:

  1. Спасибо! Мы очень кропотливо, по крупинкам и не один год собирали этот материал. Стихи современных уральских поэтов это вообще кладезь уроков доброты и жизненных советов, они понятны детям и просты для заучивания. Будем рады поделиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. И то что в детском саду есть многолетняя традиция всем педагогам узнать о замечательном опыте своих коллег, которые работают здесь, рядом, бок о бок, тоже здорово. А то как преподнести свой опыт, выделить самое интересное, воодушевить коллег своими открытиями, это тоже нужно уметь и хотеть это делать. Большое спасибо, вам, воспитатели группы "Рябинка" за открытия и за щедрость. Коллегам остаётся только взять и НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Спасибо!

      Удалить