Видео занятия "Занимаемся дома"

 Уважаемые коллеги, родители и гости блога!

На данной страничке размещаются видео материалы, снятые педагогами нашего ДОО. Мы надеемся, что виде занятия помогут правильно организовать игры и занятия детей дома.

Все видео занятия размещены на нашем ютюб- канале "Методический кабинет" - вот здесь.

 Видео "Домик для зайчика" - первые занятия малыша с настольным конструктором. Знакомим с названием деталей конструктора, поощряем речевую активность малыша (все попытки назвать детали:  треугольная призма - "крыша", параллелепипед - "кирпичик" или "стенка/дверка/ступенька"). Стараемся и поощряем усердие, упорство и настойчивость, потому, что детали могут пока "не слушаться" маленького строителя - кладём детали так, чтобы было аккуратно, не было щелей и дырочек (чтобы ветер и дождь не повредили зайке). Вспоминаем цвет деталей. Можно построить разноцветные дома: все детали жёлтого (красного, синего ...) цвета. А можно сделать домик для зайчонка и зайчихи.

Видео подготовила воспитатель Анастасия Васильевна.


 

Видео "Оденем куклу" в игре помогает малышу запомнить последовательность одевания, упражняет в назывании предметов одежды. Помогает формировать навыки самообслуживания, аккуратности.

Видео подготовила и провела воспитатель Екатерина Викторовна.



Комментариев нет:

Отправить комментарий